заглянуть на тёмную сторону

Сталкерское трио охотилось на роговые наросты диких животных.

Пограничники Житомирского отряда совместно с сотрудниками Нацполиции, при реализации оперативной информации, обнаружили 3-х человек, которые на радиационно загрязненной территории вблизи ЧАЭС собирали рога диких животных, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Правонарушители, которыми оказались двое украинцев и один белорус, незаконно проникли на отселенные территории и на момент задержания успели собрать более трех десятков роговых образований копытных животных. Как выяснилось, все мужчины являются жителями Киевской области, иностранец имеет право постоянно проживать на территории Украины.

В отношении задержанных правоохранители составили протоколы по ст. 46-1 КУоАП (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению), решение по которым будет принимать суд. Вместе с тем, пограничники направили в компетентные органы сообщения об обнаружении признаков уголовного нарушения по ст.267-1 УК (нарушение требований режима радиационной безопасности).

Рога оленей, козлов и лосей общим весом более 50 кг изъяты.

"Кстати, один из правонарушителей уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. Так, в мае текущего года его вместе с двумя другими искателями приключений, задержали в Чернобыльской зоне. Тогда нарушители успели собрать более 150 кг роговых образований диких животных", - отмечают пограничники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды