Преступники были вооружены до зубов.
В ходе полицейской спецоперации в г. Подгороднее Днепропетровской области задержано преступную группу, деятельность которой связана с незаконным оборотом наркотиков, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.
Подчеркивается, что в остановленных автомобилях, на которых передвигались фигуранты, идут обыски и изымается оружие.
"6 декабря полицейские Управления уголовного розыска совместно с Управлением стратегических расследований Днепропетровской области с привлечением полка полиции особого назначения остановили колонну автомобилей, которые двигались в сторону Новомосковска. В 7 автомобилях находилось около 25 мужчин и женщин, которые по оперативной информации готовились к совершению преступления на территории одного из городов Днепропетровской области. На данный момент в остановленных автомобилях продолжаются обыски, в ходе которых изъяты помповые ружья и карабин, -подчеркивается в сообщении правоохранителей.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.