заглянуть на тёмную сторону

Иностранный студент «разводил» на деньги местных дам и «барыжил» кокаином.

Злоумышленник заводил романы с женщинами в соцсетях и выманивал у них деньги. Общая сумма убытков составляет более 100 тыс. гривен. В ходе следствия правоохранители установили, что фигурант причастен еще и к торговле наркотиками. Ему грозит до десяти лет за решеткой, сообщает Департамент киберполиции.

Сотрудники киберполиции установили, что к противоправным действиям причастен 26-летний иностранный гражданин, который является студентом одного из вузов Ивано-Франковска. Он в соцсетях знакомился с украинками, а после налаживания доверительных отношений - выманивал у них деньги. По предварительным данным, пострадавшие перечислили мужчине более 100 тыс. гривен.

Во время документирования мошеннических действий фигуранта правоохранители установили, что он также причастен к сбыту наркотиков. Мужчина совершил продажу наркотического вещества, которое по результатам экспертизы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины, является кокаином.

По месту жительства злоумышленника правоохранители провели обыск. В качестве вещественных доказательств изъяты банковские карточки, мобильные телефоны, ноутбук, деньги, а также порошкообразное вещество белого цвета. Изъятое направлено на проведение соответствующих исследований. Сейчас правоохранители устанавливают пути поставок наркотика.

Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) и по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит фигуранту - лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды