заглянуть на тёмную сторону

Большое количество постоянных клиентов - это залог успеха многих компаний. Именно поэтому, новогодние праздники становятся тем временем, когда многие фирмы стараются порадовать своих клиентов и подарить им что-то интересное и запоминающееся.

О том, как выбрать такой презент и что это может быть мы расскажем вам подробнее.

Презенты с эмблемой компании

Самый популярный и очевидный вариант - это не просто подарить что-то своим клиентам, но и сделать неплохую рекламу своей фирме. Именно для этого и используются небольшие презенты, на которые наносится эмблема компании. Среди наиболее распространенных вариантов подобных подарков можно назвать:

Канцелярия.
Ручка - это подарок не дорогой, но безусловно практичный. Вы можете презентовать клиенту набор ручек с логотипом вашей компании и будьте уверены, он точно найдет им применение.

Флешка.
Такой подарок оценят абсолютно все, ведь на таких цифровых носителях очень удобно сохранять не только файлы, которые нужны для работы, но и личные документы, фото, видео и т.д.

Ежедневник или блокнот.
Этот презент будет смотреться очень стильно и будьте уверены, ваши клиенты воспользуются вашим подарком, а окружающие точно заметят название вашей компании на его обложке.

Чашка.
Отличный подарок, который зимой становится абсолютно незаменимым, особенно если вы остановите свой выбор на термокружках.

Брелоки.
Этот подарок хоть и небольшой, но многие все равно оценят такой милый знак внимания.

Сертификаты и скидки

Если вы не можете потратить много времени на поиски подарков, но хотите, чтоб они точно понравились вашим клиентам, то советуем вам остановить свой выбор на подарочных сертификатах. Их вы можете разработать сами от имени вашей компании или же воспользоваться готовым вариантом, который можно приобрести на сайте https://onecard.gift/novogodniye-podarki-kliyentam. Такой презент оценят мужчины и женщины любого возраста, ведь с помощью такой карты или ваучера они отправятся в тот магазин, который выберут сами из обширного списка и приобретут там то, что им нужно.

Еще одно неплохое решение - это вручить постоянным клиентам скидочную карту на свою продукцию или услуги. Это точно послужит гарантией того, что они продолжат сотрудничать именно с вашей фирмой.

Новогодняя атрибутика

Учитывая, что этот праздник действительно волшебный, почему бы и вам не поддержать витающую в воздухе праздничную атмосферу и не дарить клиентам атрибутику, связанную с Новым годом? Это могут быть:

Елочные украшения.
Отличный подарок, который просто идеально подходит для новогодних праздников! Самый оптимальный вариант - это выбирать игрушки с символом наступающего года, так ваш презент точно займет почетное место на домашней елке вашего клиента.

Сладости.
Вы можете приобрести наборы по изготовлению имбирных пряников, фигурки из марципана или шоколада, корзинки с фруктами и конфетами и тому подобное.

Календари.
Такой небольшой презент понравится всем, ведь он весьма практичен. Лучше всего выбирать откидные календари, а вот будут они вешатся на стену или стоять на столе - это решать уже вам.

Фейерверки.
Вы можете подарить своим клиентам наборы фейерверков, хлопушек или бенгальских огней, и тогда они проведут новогоднюю ночь еще более ярко.

И помните, что даже небольшим подаркам ваши клиенты будут рады, а это значит, что ваше сотрудничество после их вручения только станет еще крепче!


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss