заглянуть на тёмную сторону

Мужчину задержала полиция на станции метро "Майдан Незалежности".

Прокуратура Киева сообщила о подозрении 32-летнему мужчине по факту участия в террористической организации и содействие деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), передает Цензор.

Согласно материалам следствия, задержанный в 2014 году вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, как стрелок "Донецкого народного ополчения" так называемых "Вооруженных сил ДНР "Народное ополчение Донбасса". В дальнейшем в составе террористической организации "ДНР" принимал участие в боевых действиях в городе Славянск Донецкой области. За выполненные действия получал ежемесячное денежное содержание от самопровозглашенной "власти" "ДНР".

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Наемника "ДНР" задержали 23 августа на станции метро "Майдан Незалежности" в Киеве. Полицейские метрополитена обратили внимание на мужчину, который странно себя вел. Когда его пригласили в комнату полиции, выяснилось, что он прибыл в Киев со временно оккупированной территории. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили документы, выданные оккупационными властями так называемой "Донецкой народной республики". У мужчины был "военный билет ДНР" и удостоверение "народного ополченца Донбасса" на имя Сергея Писарева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды