заглянуть на тёмную сторону

В результате действий судьи состоялось незаконное отчуждение имущества более чем на 164 миллионов гривен.

Судье Марьинского райсуда Донецкой области сообщено о подозрении в содействии рейдерскому захвату столичных объектов государственной, коммунальной и частной собственности, сообщает пресс-центр СБУ. Служба безопасности Украины установила, что в результате действий должностного лица состоялось незаконное отчуждение имущества более чем 164 миллионов гривен.

Межрегиональную группу рейдеров, к которой причастен судья, сотрудники СБУ разоблачили в августе 2019 года. В группировку также входили представители судебных органов, адвокаты и бывшие работники юстиции.

Используя поддельные документы и ключи доступа к Государственному реестру имущественных прав на недвижимость, злоумышленники осуществляли незаконную перерегистрацию собственности. В целом они успели нанести ущерб государству и бизнесу почти на полтора миллиарда гривен.

В частности установлено, что судья Марьинского райсуда председательствовал в деле об отчуждении здания для парковки в центре Киева. Презрев процессуальные нормы, он постановил отобрать у законного владельца помещения площадью 226 квадратных метров.

Сейчас судьи сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудного решения) Уголовного кодекса Украины.

Ранее Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей шестерым его сообщникам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды