заглянуть на тёмную сторону

Ночью в пятницу, 22 мая, в Житомирской области мужчина расстрелял семерых жителей Киева, которые отдыхали на природе.

Об этом на своей странице в Facebook написал замминистра МВД Антон Геращенко, передаёт «Преступности.НЕТ».

Инцидент произошел возле села Новоселица Попельнянского района. Туда приехала отдыхать компания киевлян, которые не раз посещали то место для рыбалки.

Всего по данным следствия их было 9 человек, включая 58-летнего арендатора пруда, гражданина. После распития спиртных напитков шестеро отдыхавших легли спать в стоящем на берегу пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка.

Около 1:00 ночи арендатор пруда, профессиональный охотник, на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ».

«Сначала он убил двоих, что оставались рядом с ним. Затем начал расстреливать 6-х спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию», - написал Геращенко.

Подозреваемый в убийстве 7 человек задержан полицейскими, ружьё из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

Геращенко добавил, что задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, после чего суд решит вменяемый он или нет.

«Думаю, что суд не будет иметь другого решения как пожизненного лишения свободы для человека, лишившего жизни семерых», - подытожил он.

"Между владельцем пруда, местным жителем, 1962 года рождения, и группой приезжих лиц возник конфликт, в ходе которого владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек. По предварительной информации, среди них - бывшие участники АТО и волонтеры, также жители города Киева"- сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области, передаёт «Украинская правда».

В комментарии местному изданию "Житомир.инфо" пресс-секретарь полиции области Алла Ващенко рассказала, что арендатор пруда фигурировал в задержании начальника райотдела полиции Житомирщины, которое произошло незадолго до стрельбы.

В частности, полицейский требовал у мужчины ежемесячные взятки в 10 тысяч гривен за "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы".

"Компания приехала на рыбалку в ночь с 20 на 21 мая, то есть раньше, чем произошло задержание начальника райотдела полиции. Они находились неподалеку от того места, где это происходило... Теоретически они могли наблюдать за происходящим. действительно, эти два события (задержание на взятке и убийство - ред.) связывает то, что и там и там было одно и то же лицо - арендатор пруда, но говорить о том, что они приехали ради того, чтобы с ним "разбираться" нельзя. Рыбаки после того, как произошло задержание, вместе с арендатором отдыхали, сидели за столом, а потом между ними возник конфликт, о его причинах сейчас собираем показания. То есть нельзя утверждать, что кто-то приехал ради каких-то "разборок", потому что это не сходится с временными рамками" -сообщает Ващенко.

В полиции уточнили, что следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, это - умышленное убийство двух и более лиц. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды