заглянуть на тёмную сторону

В Черкасской области полиция пресекла преступную деятельность браконьеров – бывшего сотрудника органов внутренних дел и его девяти сообщников.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции Черкасской области, передаёт «Преступности.НЕТ».

Незаконной добычей рыбы занимались на территории Кременчугского водохранилища. Преступная группа работала с другими браконьерами, закупала незаконно выловленную рыбу, занималась её выловом и оптовым сбытом. Суточный оборот рыбы исчислялся тоннами. Действовали злоумышленники под прикрытием официально зарегистрированного частного предприятия.

Спецоперация продолжалась несколько дней и одновременно проходила и на воде, и на суше. Правоохранители провели серию обысков по месту жительства фигурантов и в местах хранения и переработки рыбы. Всего изъяли около 40 тонн рыбы, более 80 километров рыболовных сетей, черную бухгалтерию, электроудочки, незарегистрированное оружие, автомобили, лодки, почти полмиллиона гривен и 17 тысяч долларов США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды