заглянуть на тёмную сторону

В Мариуполе бывшему сотруднику правоохранительных органов сообщено о подозрении в государственной измене

Об этом сообщает «Depo.Донбасс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что мужчина был завербован ФСБ РФ для сбора данных о сотрудниках СБУ.

"Жителю Мариуполя сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что в июне 2018 года бывший сотрудник правоохранительных органов по собственному желанию согласился сотрудничать с ФСБ Российской Федерации.

"В обязанности злоумышленника входил, в частности, сбор и дальнейшая передача представителям ФСБ РФ детальной информации в отношении сотрудников СБУ, которые несут службу в Мариуполе", - сообщает ведомство.

Отмечается, что во время оперативно-розыскных мероприятий был установлен и сотрудник ФСБ РФ, который проводил вербовку подозреваемого и ставил ему задачи.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды