заглянуть на тёмную сторону

Цезарь Тохосашвили отсидит в Грузии 15 лет.

Украина экстрадировала в Грузию одного из ключевых руководителей террористической группировки "Исламское государство" Цезаря Тохосашвили. Об этом накануне сообщила Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии, передаёт «Корреспондент».

"В Тбилисский международный аэропорт был экстрадирован из Украины гражданин Грузии Цезарь Тохосашвили (он же Аль-Бара Шишани), который обвиняется в терроризме и был объявлен в розыск по "красному циркуляру" Интерпола", – говорится в сообщении.

По информации СГБ, в 2015 году Тохосашвили отправился в Сирию и стал участвовать в боях против правительственных сил. Тогда же он вступил в ряды террористической группировки. Установлено, что Тохосашвили был тесно связан с влиятельными лидерами ИГИЛ, которые также являются уроженцами Грузии – Тарханом Батирашвили, известным как Абу Умар аш-Шишани, а также международным террористом Ахмедом Чатаевым.

В Грузии в отношении Тохосашвили возбуждено уголовное дело по статье о членстве и участии в террористической организации (ст.327 УК Грузии). Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Тбилисский городской суд 6 ноября 2019 года заочно приговорил Тохосашвили к тюремному заключению.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды