заглянуть на тёмную сторону

Национальное антикоррупционное бюро закрыло дело относительно недостоверного декларирования против экс-заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака.

Об этом сообщается на Facebook-странице экс-заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака, передаёт «Украинская правда»

"Дело, открытое НАБУ против меня по ст. 366-1 УК Украины, закрыто за отсутствием состава преступления"- сообщает Грымчак.

"Детективы НАБУ проверяли совершение другого возможного злоупотребления со стороны экс-заместителя министра: внесение недостоверных сведений в электронную декларацию. Это уголовное производство открыли в ноябре 2019 года на основании заключения НАПК по результатам полной проверки декларации заместителя министра за 2016 год. В рамках расследования детективы не установили в действиях лица умысла в внесении заведомо недостоверных сведений, поэтому дело закрыли"- сообщает НАБУ.

В то же время дело о злоупотреблении влиянием, взяточничестве передадут в суд, ведь 3 апреля НАБУ завершило досудебное расследование по делу экс-заместителя министра по вопросам оккупированных территорий.

Сейчас сторона защиты знакомится с материалами дела для передачи обвинительного акта в суд.

Грымчака подозревают в совершении правонарушений по ч.4 ст. 190 (мошенничество), ч.4 ст. 27 (виды соучастников), ч.2 ст. 15 (покушение на преступление), ч.3,4 ст. 369 (подстрекательство к оконченному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностным лицам) УК.

Как сообщал CRiME, 14 августа 2019 года детективы НАБУ совместно с ГПУ и СБУ задержали замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника якобы во время получения части взятки в размере 480 тысяч долларов.

По данным НАБУ, в целом они требовали от представителя юрлица 1,1 млн долларов за влияние на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства.

30 января Грымчака освободили из-под стражи под круглосуточный домашний арест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды