заглянуть на тёмную сторону

В Киеве полиция и СБУ задержали наркоторговца и изъяли у него запрещенный товар на сумму около четырех миллионов гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполции в Киеве, передаёт «Преступности.НЕТ».

По оперативной информации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, следователи столичного Главка полиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева разоблачили и задержали 43-летнего местного жителя, который занимался сбытом кокаина.

В ходе расследования полицейские установили, что правонарушитель имеет определенный круг оптовых покупателей своего товара. За продажу одной «партии» он зарабатывал около 150 долларов США.

Во время обыска в доме наркодилера обнаружили более 700 граммов кокаина, расфасованного в зип-пакеты, а также 70 тысяч гривен, около 1000 долларов США и 400 евро, полученных от продажи наркотического вещества.

Кроме этого, у мужчины также обнаружили купюры иностранной валюты с явными признаками подделки и предметы, похожие на карабин, травматический пистолет, патроны и патроны. Все изъятое отправили на проведение соответствующего экспертного исследования.

Сейчас фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 3 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также правоохранители проводят все необходимые следственные действия, чтобы установить других лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков на территории Киева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды