заглянуть на тёмную сторону

Группировка специализировалась на контрабанде и сбыте оптовых партий наркотиков.

По данным следствия, участники группы наладили незаконную переправку в нашу страну кокаина, психотропа МДМА («экстази») и каннабиса из некоторых стран Латинской Америки и Европы, сообщает пресс-центр СБУ.

Полученный из-за границы товар фигуранты реализовывали на территории Киева и Киевской области. Также участники группировки через наркокурьеров контрабандно перемещали наркотики в одну из стран Ближнего Востока.

Во время 14 обысков в квартирах, офисных помещениях и автомобилях фигурантов сотрудники СБУ изъяли большое количество наркотических средств и психотропных веществ. Стоимость обнаруженного у злоумышленников товара на «черном рынке» составляет почти 2,5 миллиона гривен.

Также установлено, что фигуранты организовали в Киеве деятельность подпольного кол-центра. Там дельцы занимались незаконным получением денег за проведение валютно-финансовых махинаций с реквизитами банковских карт жителей стран ЕС и Африки.

Правоохранители задержали в столице 6 участников группировки. Сейчас задержанным объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

После проведения соответствующих экспертиз и комплекса следственных действий, будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности за совершение преступлений в составе организованной группы по ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды