заглянуть на тёмную сторону

За месяц через руки дельца проходило более сотни россиян.

Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила функционирование масштабной схемы с противоправной легализации граждан РФ на территории Евросоюза.

По версии следствия, механизм незаконной натурализации организовал гражданин Украины. Сделка проходила в два этапа и стала возможной при участии должностных лиц органов юстиции одной из европейских стран, а также иностранных адвокатов и нотариусов, сообщает пресс-центр СБУ.

Сначала украинец подыскивал клиентов на территории России и изготавливал для заказчиков фальсифицированные документы, дающие право на получение гражданства краны ЕС по ускоренной процедуре.

Затем через коррупционные связи с сотрудниками органов юстиции и адвокатами иностранного государства организатор сделки обеспечивал положительное рассмотрение заявок, сдачу экзаменов на знание языка, принятие присяги и других предусмотренных процедур. По предварительной информации, таким образом легализовали более 100 россиян ежемесячно.

Во время следственных действий правоохранители изъяли доказательства масштабной противоправной деятельности, в том числе материалы по незаконной легализации для более тысячи граждан РФ и стран СНГ.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства дела и другие лица, причастные к сделке, в том числе и иностранцы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды