заглянуть на тёмную сторону

Бандиты занимались рэкетом.

В Одессе заблокирована деятельность организованной преступной группировки, которую контролировал один из так называемых "воров в законе", скрывающийся от украинского правосудия. ОПГ занималась разбоями и вымогательством на территории Одессы и области, сообщили в пресс-службе управления СБУ в Одесской области, передает Обозреватель.

В состав банды входили ранее судимые представители одного из национальных меньшинств. Своих жертв они выбирали, преимущественно, среди местных бизнесменов, с которыми провоцировали искусственные конфликты, а затем заставляли их платить, чтобы уладить возникшие неприятности.

По информации следствия, подозреваемые причастны к серии разбойных нападений с применением огнестрельного оружия, вымогательств и грабежей на территории Одесской области.

Сотрудниками СБУ был задокументирован факт вымогательства злоумышленниками 10 тысяч долларов и килограмма золота у супружеской пары в Одессе. Двоих участников банды правоохранители задержали в центре города во время получения части оговоренной суммы в 5 тысяч долларов.

В настоящий момент проводятся обыски по месту жительства задержанных. Личности остальных участников ОПГ устанавливаются.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совмещенное с насилием). Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды