заглянуть на тёмную сторону

Выбирая кондиционер в квартиру, неподготовленный человек сталкивается с некоторыми сложностями. Прежде всего, необходимо определиться с производителем, которых насчитывается несколько десятков. После этого важно обратить внимание на мощность и выбрать такое устройство, которое будет экономно расходовать электроэнергию.

Без сомнения, со многими из этих вопросов помогает разобраться мастер или консультант магазина. Но специалисты интернет-магазина «Киев Комфорт» уверяют, что знание минимальной теории при покупке кондиционера поможет подобрать действительно необходимый и производительный агрегат.

Мощность и площадь помещения

2

Специалисты «Киев Комфорт» рассказали, что цены на кондиционеры в Украине привязаны в первую очередь к их производительности. В отличие от других электроприборов, показателем мощности кондиционера является единица BTU/м.кв. Именно это значение указывается в наименовании моделей. Например, кондиционер Cooper&Hunter CH-S07RX4 имеет мощность 7BTU.

Отношение мощности к площади помещения условно можно представить в таком виде:

● 7BTU – 15-20 м2;
● 9BTU – 21-25 м2;
● 12BTU – 26-35 м2;
● 18BTU – до 50 м2.

На конечные параметры мощности будет влиять количество окон, электроприборов, число людей в помещении и фактическое расположение квартиры. Чем выше теплопотери, тем мощнее требуется кондиционер.

Все внимание на компрессор

3

За экономичность работы кондиционера отвечает компрессор. Эксперты «Киев Комфорт» рассказали, что современный кондиционер CH, может оснащаться инверторным компрессором, который позволит сэкономить до 60% электроэнергии в сравнении с классической конструкцией.

Обычный компрессор при достижении заданной температуры просто отключается и продолжает работать, когда показатель на термометре опустился на несколько градусов. Цикличная работа негативно отражается на сроке службы агрегата, плюс, в моменты пуска расходуется много энергии. Низкая эффективность работы заметна в первую очередь на счетах за электричество.

Инверторный кондиционер работает по-другому:

● заданная температура достигается в форсированном режиме;
● дальше устройство переходит в режим поддержания, а не отключается полностью;
● за счет минимальной работы удается экономно контролировать температуру.

Такой вариант работы очень выгоден – в комнате всегда сохраняется заданная температура без резких перепадов. Несмотря на то, что инверторные кондиционеры стоят на 20-40% дороже обычных, они полностью окупают себя за три-четыре года использования.

Полезные функции

4

Функционал кондиционеров разных производителей очень отличается. Даже если устройства имеют одинаковую компоновку и технические возможности, они могут оснащаться совершенно разными по названию функциями. Это в первую очередь маркетинг, из которого стоит выделить для себя важные элементы и концентрироваться на их пользе, а не названии.

Для дома будут полезны:

● функции осушения и увлажнения;
● ионизация воздуха;
● электростатический фильтр;
● холодная плазма;
● функция проветривания.

Самые важные функции в кондиционере – экономия энергии и фильтрация. Изучайте характеристики техники и обращайте на это пристальное внимание. Удачной покупки!


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды