заглянуть на тёмную сторону

Полковник Евгений Коростелев ранен, его доставили в госпиталь и оказывают помощь. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Командир 128 отдельной горно-пехотной бригады полковник Евгений Коростелев подорвался на мине, сообщает Цензор. Подрыв произошел при обходе передовых позиций бригады в районе Новотроицкого Волновахского района Донецкой области.

Позже главред Цензора Юрий Бутусов сообщил подробности происшествия: "12 ноября комбриг 128-й бригады Евгений Коростелев проводил личный осмотр передовых позиций в районе села Новотроицкое Донецкой области. Полковник Коростелев в составе небольшой группы военнослужащих направлялся из одного взводного опорного пункта в другой, передвигались по переднему краю. Примерно в 16:00 во время движения раздался взрыв. В результате подрыва на мине ранены были двое - комбриг и младший сержант, который его сопровождал. Евгений нашел силы подать знак, где он находится, его вынесли, эвакуировали в ближайшую городскую больницу".

Как отметил Бутусов, Коростелев получил тяжелые ранения обеих ног (характер подрыва указывает на минно-взрывную травму): "Врачи прилагают все усилия".

Также журналист опубликовал фото Евгения Коростелева, сделанное Александром Клименко всего два дня назад в зоне разведения войск Богдановка - Петровское. Участок в зоне ответственности его бригады.

Бутусов добавил, что Коростелев ранее был командиром бригадной артиллерийской группы 25-й воздушно-десантной бригады и был назначен на должность комбрига всего два месяца назад.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды