заглянуть на тёмную сторону

Полтавские налоговики расследуют дело, в котором фигурирует фармацевтическое предприятие АО «Лубныфарм» известного в области предпринимателя Александра Некрасова.

Об этом говорится в материалах уголовного производства по ч. 2 и 3 ст. 212 и ч. 5 ст. 191 УК по факту уклонения от налогообложения и присвоения имущества, передает 368.media.

Следствие выяснило, что менеджмент «Лубныфарм» в течение 2016-2018 годов перевел на счета подконтрольных физлиц-предпринимателей 74 млн гривен, якобы за приобретенные товары и услуги. На самом же деле все это покупалось за наличность по сильно заниженным ценам, и таким образом на предприятии уклонялись от уплаты налогов.

Кроме того, следствие установило связь владельцев АО «Лубныфарм» с Андреем Карасем, который является руководителем и главным бухгалтером ООО «Криан», ООО «Карбион» и ООО «Карбон Импорт», которые занимаются розничной торговлей фармацевтическими товарами и часто сотрудничают с АО «Лубныфарм».

По данным следствия, Карась импортирует медицинские товары по поддельным документам, уклоняясь от таможенных платежей. Кроме того, он координирует производство лекарств, финансово-хозяйственные операции и закупки оборудования для нужд завода «Лубныфарм», а также ФЛП, на счета которых выводились деньги.

На данный момент следствие занято изучением банковских документов, относящихся к АО «Лубныфарм» и его финансово-хозяйственной деятельности.

Официально конечными бенефициарами АО «Лубныфарм» значатся братья Леонид и Константин Некрасовы, но реально фирму контролирует их отец Александр. Он же контролирует «Полтава-банк» и еще ряд крупных предприятий. Кроме того, его обвиняют в попытке доведения до банкротства и захвата КП «Полтаватеплоэнерго».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды