заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 11 раз нарушили запрет на использование любого оружия.

Из них 4 раза - с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 10 раз обстрелял позиции Объединенных сил:

- дважды у Песков из подствольного гранатомета;
- вблизи Водяного из стрелкового оружия;
- два раза неподалеку Лебединского из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия;
- окрестности Широкино со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия;
- в районе населенного пункта Богдановка из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета;
- у Павлополя из стрелкового оружия;
- вблизи Гнутово из миномета калибра 82 мм;
- окрестности Новогнатовка из миномета калибра 82 мм, вооружение БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны 1 раз из миномета калибра 82 мм и крупнокалиберного пулемета вблизи Золотого-4.

В то же время, 31 июля Вооруженные Силы Украины придерживались установившегося режима прекращения огня.

За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано.

С начала текущих суток враг совершил два обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 1 раз обстрелял позиции Объединенных сил из крупнокалиберного пулемета вблизи Павлополя. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны один раз из автоматического гранатомета и стрелкового оружия в районе населенного пункта Попасная.

В течение недели противник продолжал активное ведение разведки боевых порядков подразделений из состава ОС, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец. В том числе при помощи ведения воздушной разведки с применением БПЛА.

Всего в период с 23 по 29 июля зафиксировано более 10 разведывательных полетов БПЛА в т.ч. 8 пролётов БПЛА «Орлан-10», которые пересекали линию соприкосновения и заходили в оперативно-тактическую глубину обороны Объединенных сил.

При этом, особое внимание противник сосредоточил на контроле демаскирующих признаков позиций своих подразделений, уточнении оперативной обстановки, а также изменениях в боевых порядках Объединенных сил на Волновахском и Кураховском направлениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды