заглянуть на тёмную сторону

Бывшего мэра Конотопа Артема Семенихина, который выдвинул свою кандидатуру в народные депутаты по 160 округу, избили ночью.

Как сообщает полиция Сумской области, около часа ночи, когда мужчина возвращался домой, на него напали неизвестные и причинили ему тяжкие телесные повреждения, передает Украинская правда.

Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

Полицейские квалифицировали произошедшее как "покушение на убийство" и уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Елена Сердюк в Facebook выложила фотографию избитого политика и связала избиение с тем, что он накануне зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по 160 округу.

Она обвиняет Игоря Молотка в причастности к покушению на убийство: "Есть подозреваемые. Я подозреваю только одного - Молотка"

"Пока еще нардеп Игорь Молоток не нашел другого способа борьбы со своим оппонентом, как "заказать" его!", - заявила Сердюк и призвала начальника Нацполиции области Николая Лушпиенко взять контроль над этим преступлением, найти нападавших и заказчика.

Позже лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что у Артема Семенихина - открытая черепно-мозговая травма.

Всеукраинское объединение "Свобода" расценивает нападение на Семенихина как "политическую расправу" и требует от правоохранителей объективного и скорейшего расследования с наказанием виновных.

Артем Семенихин был городским главой Конотопа в 2015-2018 годах.

В 2014-2015 годах он участвовал в АТО на востоке Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды