заглянуть на тёмную сторону

Контрразведчики СБУ задержали в Донецкой области боевика террористической организации «ДНР».

Оперативники спецслужбы установили, что житель региона в 2016 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, сообщает пресс-центр СБУ. До мая 2019 года злоумышленник находился в одном из артиллерийских подразделений боевиков.

Сейчас задержанный в рамках открытого уголовного производства сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, а также причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Задержанный, в частности, сообщил о многочисленных случаях артиллерийских обстрелов боевиками жилых кварталов Донецка с использованием запрещенного минскими договоренностями вооружение для освещения в российских СМИ якобы провокаций со стороны ВС Украины.

Также он рассказал о переправке на территорию временно оккупированного Донецка российского оружия и оборудования, в частности мобильной переносной станции спутниковой связи «Аурига» (новейшая разработка ВПК РФ, принята на вооружение РФ в 2014 году).

Кроме этого задержанный сообщил об активизации работы ФСБ в среде боевиков для недопущения их перехода на украинскую сторону.

Сейчас фигуранту производства объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды