заглянуть на тёмную сторону

С острыми болями в животе в течение 17 и 18 июня в больницу обратились 27 человек, 22 из них - дети.

Чрезвычайная ситуация случилась в Рубежном на Луганщине. Все пострадавшие купались в озере Песочное, и после этого им стало плохо.

Как сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, предварительный диагноз заболевших – острый гастроэнтероколит (инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта, что сопровождается сильными болями в животе).

"Госпитализированы 27 человек (из них 22 ребенка), которые 15-17 июня отдыхали на пляже "Малибу" и купались в озере Песочное в городе Рубежное", – говорится в сообщении ГСЧС.

Следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства и причины заболевания. Сейчас все больные находятся в удовлетворительном состоянии, жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Тем временем Луганский областной лабораторный центр Минздава Украины уверяет, что отбор проб воды в озере Песочное "проводится с кратностью два раза в месяц в купальный сезон". Предварительные анализы не выявили отклонений от санитарных норм.
.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды