заглянуть на тёмную сторону

Изъято сильнодействующие ценные фальсифицированные медицинские препараты на миллионы гривен.

Правоохранители Госпогранслужбы и Национальной полиции провели массовые обыски на 11 объектах в городе Киеве и Киевской области в уголовных процессах по фактам растраты имущества и фальсификации лекарственных средств, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Правоохранители установили, что граждане Украины и иностранцы осуществляли вне таможенного контроля доставку на территорию Украины фальсифицированного медицинского препарата (онкопрепарата) Keytruda (Китруда, производства США и Австрии), а также его кустарное изготовление на территории Украины и дальнейшую реализацию, как на территории Украины, так и за ее пределами.

По результатам проведенных мероприятий было задержано несколько лиц в порядке ст. 208 УПК Украины после документирования факта незаконной реализации 6 флаконов фальсифицированного лекарственного средства Keytruda (Китруда) на общую сумму около 7 тыс. долларов.

Было выявлено и изъято значительное количество сильнодействующих ценных фальсифицированных медицинских препаратов на миллионы гривен, полиграфические эскизы и элементы упаковки медпрепаратов, товаро-сопроводительные документы и большое количество средств, которые получены незаконным путем.

Следственные действия и обыски продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды