заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ блокировали деятельность подпольного цеха по обработке янтаря, незаконно добытого на территории Житомирской и Ровненской областей.

Оперативники спецслужбы установили, что уроженец одной из стран Юго-Восточной Азии организовал в населенном пункте Киевской области нелегальный цех по обработке «солнечного камня», передает пресс-центр СБУ.

В частном доме делец устроил складские помещения, цех с оборудованием для огранки янтаря-сырца и мини-общежитие для «работников».

Как рабочую силу злоумышленник использовал иностранцев, нелегально проживающих на территории Украины.

По оперативной информации, готовый «товар» дельцы контрабандой переправляли за границу.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в «производственном комплексе» 80 мешков необработанного янтаря-сырца весом почти две тонны и оборудование для огранки камня.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 28 и ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды