заглянуть на тёмную сторону

Директора одесского зоопарка Игоря Белякова задержали вместе с рядом других сотрудников коммунальных учреждений и мэрии города за взяточничество.

Руководителя зверинца подозревают в том, что он, вступив в преступный сговор с чиновником департамента коммунальной собственности и работником КУ «Муниципальная служба коммунальной собственности», вымогал и получил 3000 долларов США от частного предпринимателя. Взамен тому обещали дать добро на установку в зверинце торговой точки, сообщает Думская со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В областном управлении защиты экономики Нацполиции Украины подтвердили факт задержания директора «одного из коммунальных учреждений», а также руководителей двух отделов коммунальных учреждений Одесского горсовета.

По данным правоохранителей, за 3 тысячи долларов США они гарантировали предпринимателю беспрепятственное выделение в аренду недвижимости, которая принадлежит коммунальному учреждению. В этом помещении бизнесмен собирался открыть зоомагазин.

В момент задержания фигуранты уже успели разделить полученные деньги между собой.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по части 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины.

Игорь Беляков возглавляет зоопарк с 2013 года. Он вывел учреждение из глубокого кризиса и начал его развивать. В зверинце появились новые просторные вольеры и начался беби-бум: здесь постоянно рождаются все новые и новые детеныши.

Директор известен своим веселым нравом и креативом: он любит развлекать детей, наряжаясь на праздники в костюмы разных животных, а кроме того, снимает забавные видеоклипы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды