зазирнути на темний бік

Необычный способ сокрытия контрабанды наркотиков выявили на днях сотрудники Одесской таможни и облуправления СБУ в морском торговом порту «Южный».

Колумбийский кокаин пытались ввезти в нашу страну не в традиционных бананах или ананасах, а в ведрах с лакокрасочными изделиями, сообщает Думская со ссылкой на пресс-центр Государственной фискальной службы.

Креативные наркодилеры просто смешали наркотик с краской. Ни визуально, ни при помощи экспресс-анализаторов и собак обнаружить кокаин стало невозможно. В дальнейшем его планировали выделить в нарколаборатории.

Однако правоохранители все равно заподозрили неладное и инициировали отбор образцов. Эксперты ГФСУ подтвердили, что в них присутствует кокаин, причем его концентрация довольно высока: в некоторых 30-килограммовых ведрах содержится до 3 кг этого наркотика. Это дает основания прогнозировать, что таможенники столкнулись с рекордной кокаиновой партией.

Вес задержанного товара составляет почти 19,5 тонн. Сколько всего в краске кокаина, станет ясно после окончания экспертизы.

Как ранее сообщал CRiME, в конце марта правоохранители обнаружили в морском порту «Южный» в контейнере с бананами 257 килограммов кокаина, направлявшегося в Евросоюз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди