заглянуть на тёмную сторону

Во время проверки документов на контрольно пропускном пункте в Чернобыльской зоне отчуждения между водителем и правоохранителями возник конфликт, следствием которого стало задержание двух человек.

Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-212103, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал правила дорожного движения, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

На законное требование полицейского предоставить документы для проверки водитель начал хватать его за форменную одежду и снаряжение.

На помощь правонарушителю вышла пассажирка авто, которая оказалась его сожительницей, неожиданно укусила за руку и ударила одного из правоохранителей баллонным ключом по голове. Впоследствии медики диагностировали у него гематому и прокус фаланги на руке.

Сейчас оба правонарушителя задержаны. На 40-летнего водителя составили протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения) КоАП.

Также следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды