заглянуть на тёмную сторону

В понедельник, 8 апреля, около 4:30 утра на железнодорожной станции Мержаново, расположенной между Ростовом и Таганрогом, прогремел взрыв.

Об этом сообщает «Metaltorg.ru», передаёт «УКРРУДПРОМ» .

По предварительной информации, взрывное устройство было заложено в тормозную систему вагона товарного состава, который перевозил чугун.

Известно, что взорвавшийся поезд следовал из Луганска.

По одной из версий, взрывное устройство было заложено под вагоном поезда заблаговременно. Оно сработало как раз тогда, когда товарный состав проезжал через станцию “Мержаново”. В результате происшествия никто не пострадал.

На месте взрыва повреждены бетонные шпалы железнодорожного полотна, образовалась глубокая воронка. По словам экспертов, это указывает, что взрывчатого вещества в вагоне “было заложено предостаточно”.

Повреждённый состав продолжил движение в сторону Ростова, а на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов. Прилегающая к месту взрыва территория была оцеплена.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. Официальных комментариев от транспортной полиции и Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по поводу инцидента не поступало.

Как сообщают в СКЖД, железнодорожное сообщение на участке “Мержаново — Ростов” не нарушено. Движение пассажирских и грузовых поездов осуществляется в соответствии с расписанием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды