заглянуть на тёмную сторону

Во время выяснения отношений один из собственников жилья выстрелил из ружья оппоненту в живот. От полученной травмы потерпевший скончался в больнице.

В полицию Киева обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что в соседней квартире слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативные группы и криминалисты, передает пресс-служба столичной полиции.

Начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва рассказал, что инцидент возник между мужчинами через решение жилищного вопроса: «Предварительно установлено, что сестра одного из участников конфликта продала часть квартиры другому лицу. Трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли в дом и пытались туда попасть. Мужчина, который находился в помещении, попытался им помешать и выстрелил из ружья. В результате один из визитеров получил огнестрельное ранение в живот, был доставлен в больницу, где вскоре умер».

Полицейсике задержали 57-летнего правонарушителя, который стрелял.

Подозреваемый - киевлянин, который длительное время проживал за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу. С места происшествия криминалисты изъяли орудие совершения преступления - охотничье ружье.

«Сейчас мы изучаем записи с камер видеонаблюдения, опрашиваем свидетелей и очевидцев. Продолжаются мероприятия по установлению личности потерпевшего, а также других участников, причастных к событию », - добавил Андрей Дуброва.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды