заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины установила местонахождение гражданина Грузии Вано Надирадзе, который был объявлен в розыск органами Национальной полиции Украины и незаконно проник в Украину с территории Молдовы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт «Цензор.НЕТ».

"Каково же было удивление стражей порядка, когда сегодня утром во время совместной со спецподразделением НПУ "Корд" операции у задержанного "патриота Украины" В.Надирадзе на телефоне оказалась переписка с агентом российских спецслужб Н.Дульским, в которой последний координирует с задержанным действия и обсуждает возможное развитие политической ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

17 ноября 2017 года в Киеве задержали гражданина Грузии Вано Надирадзе. Стоит отметить, что в июне 2015 года Надирадзе был награжден негосударственной наградой Народный Герой Украины за участие в АТО. Также в июне 2017 года Надирадзе уже задерживали для депортации, но тогда из-за общественного резонанса и протеста ряда активистов его отпустили.

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко рассказал, что добровольца и еще троих граждан Грузии привезли в аэропорт "Киев" и собираются депортировать из Украины. Четверо из них, по данным Деревянко, - Надирадзе, который воевал в зоне АТО, оператор Тамаз Шавшишвили, инструктор Нацгвардии Мамука Абашидзе и бывший охранник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Зураб Цинцадзе.

Позже Деревянко сообщил, что самолет с задержанными в Грузии не приземлялся. Выяснилось, что они были доставлены на родину паромом.

В декабре 2017-го правоохранители задержали неизвестного, который пытался незаконно попасть в Украину с территории Молдовы. Им оказался Вано Надирадзе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды