заглянуть на тёмную сторону

Бандиты не гнушались запугивать мешавших их контрабандным делам людей и даже сожгли гараж депутата.

Во время совместной спецоперации правоохранители задержали четырех основных фигурантов группировки, на счету которой поджог имущества, угоны, кражи из автомобилей и помещений, причинение телесных повреждений полицейскому при исполнении, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

И это лишь часть преступлений, совершенных группой жителей Закарпатья, которых уже установили работники внутренней безопасности НПУ и закарпатской полиции.

Весной 2018 году в Береговское отделение полиции ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от сотрудников ГСЧС о пожаре в одном из сел района. Тогда же владелец дома обратился с заявлением о поджоге его гаража. Огонь уничтожил как само здание, так и три автомобиля в нем.

По факту происшествия было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленники являются участниками преступной группы, на счету которой, кроме поджога гаража, не один десяток уголовных преступлений: грабежи, незаконные завладения автотранспортом, кражи с проникновением в помещение и с автомобилей, а также - сопротивление и нанесение телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей.

В Ужгороде и Ужгородском районе злоумышленники украли Audi-Q7, BMW-X5, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz-Sprinter. С 32-х (установленных) автомобилей они украли, кроме денег, все ценное: электроинструменты, мобильные телефоны, цифровые носители, магнитолы, сумки и барсетки, документы, банковские карточки, пищевые продукты, алкоголь и оставленную владельцами одежду.

Сами участники банды - жители Ужгорода и района в возрасте 25-46 лет, в прошлом судимые, некоторые из них - неоднократно.

Во время обысков по месту жительства и в автомобилях членов банды правоохранители нашли большое количество похищенных вещей, а также - деньги и оружие без разрешительных документов.

Кроме того, найдено и партию сигарет без акцизных марок.

Как оказалось, именно препятствование перемещению этого товара в обход границы и стало причиной мести владельцу сгоревшего гаража, который является депутатом районного совета.

Правоохранители задержали первых четырех фигурантов группировки, но продолжаются дальнейшие действия, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех причастных к преступной группе.

В ближайшее время будут объявлены подозрения задержанным. Суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 96-148 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды