заглянуть на тёмную сторону

Украинские пограничники задержали на админгранице с оккупированным Крымом на КПВВ "Чонгар" члена незаконного вооруженного формирования - батальона "Русской православной армии" с позывным "Домовой".

С временно оккупированной территории АР Крым в контрольный пункт "Чонгар" прибыл гражданин Украины, уроженец Кировоградской области, который проживал в Крыму, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. В ходе проверки документов мужчины сотрудники оперативных подразделений Азово-Черноморского регионального управления, сотрудники СБУ и Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополь установили, что данный гражданин в 2014 году участвовал в незаконных вооруженных формированиях на территории так называемой "ДНР".

По его словам, до 2014 года он с семьей проживал на территории РФ, откуда ездил в Украину через уже закрытый на то время пункт пропуска "Успенка".

Во время одного из таких пересечений государственной границы он был завербован представителями спецслужб Российской Федерации для участия в военных действиях на территории Украины в "армии" так называемой "ДНР". После распределения попал в батальон "Русской православной армии", где ему дали позывной "Домовой".

Позже во время одного из увольнений мужчина уехал к семье в Россию и решил не возвращаться к боевикам.

В течение своего пребывания на неподконтрольной территории Украины боевик неоднократно встречался с военнослужащими специальных подразделений РФ, которые выполняли разного рода диверсии против подразделений ВСУ.

В настоящее время задержанного передали представителям Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды