заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ в рамках противодействия незаконному обороту наркотиков разоблачили группировку, которая специализировалась на контрабанде и сбыте кокаина.

Оперативники спецслужбы установили, что жители столицы, которые входили в состав организованной группировки, переправляли наркотики из европейских стран в нашу страну, сообщает пресс-центр СБУ.

Полученный «товар» злоумышленники реализовывали на территории региона, в частности в Киеве. Сотрудники СБУ задокументировали факты противоправной деятельности наркодельцов.

Правоохранители задержали одного из организаторов группировки на пропускном пункте «Яготин» Волынской таможни ГФС при попытке автомобилем переправить из заграницы полтора килограмма кокаина. Злоумышленник скрывал наркотики в технологических полостях транспортного средства.

В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

В прокуратуре Киева уточнили, что задержанный по этому делу – гражданин Германии.

«Сейчас решается вопрос об уведомлении лицу о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 (незаконный оборот наркотиков), ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей», - отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды