заглянуть на тёмную сторону

СБУ нагрянула с обысками к скандально известному диакону храма в честь Иоасафа Белгородского УПЦ МП Вячеславу Павливу.

В частности, обыски проводились в его охранной фирме «Стелс-1». Эта структура охраняет храмы и мероприятия Московского патриархата и часто о ней говорят, как о составной боевого крыла РПЦ в Украине.

Обыски проводились 26 февраля сотрудниками СБУ совместно с налоговиками и прокуратурой Киева. Правоохранители предварительно установили, что в результате незаконной деятельности указанного субъекта хозяйствования в государственный бюджет, минуя систему налогообложения, не поступило более девяти миллионов гривен налогов, что нанесло существенный ущерб экономическому потенциалу нашей страны, сообщает пресс-центр СБУ.

По результатам проведенных процессуальных действий правоохранители получили документальные материалы, свидетельствующие о совершении фигурантами производства преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Кроме этого, в ходе обысков обнаружено литературу антиукраинского содержания, которая призывает к межрелигиозной розни, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Также установлена связь указанного священнослужителя УПЦ (МП) с российскими парамилитарными структурами.

До этого Вячеслав Павлив был замешан в строительных скандалах и, как ранее писал CRiME, в подозрительных тендерах «гемодиализной мафии». А в 1990-ых этот диакон был членом банды братьев Савлоховых.

1
Вячеслав Павлив

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды