зазирнути на темний бік

Киберполиция разоблачила 36-летнего жителя Хмельницкого, который во время обслуживания госучреждений и военных частей похищал их базы данных.

Злоумышленник вмешивался в работу компьютерных сетей бухгалтерского учета государственных органов и предприятий, сообщает Еспресо. Киберполицейские установили, что вор является работником частного предприятия, обслуживающего государственные объекты, в том числе военные части. В его обязанности входили реализация, установка и обслуживание программного обеспечения бухгалтерских и учетных систем.

При этом мужчина также реализовывал, устанавливал и обслуживал программное обеспечение бухгалтерских и учетных систем, которое запрещено для использования.

В нарушение соглашений он тайно получал доступ к данным работников предприятий, регистрационных номеров их учетных карточек налогоплательщиков и тому подобное. Во время обысков по адресу хозяйственной деятельности и по месту жительства злоумышленника копы обнаружили на компьютерах информацию в отношении работников госучреждений.

Данные направлено на экспертизу, после которой будет определено объем, принадлежность и перечень незаконно полученной информации.

Продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 6 лет заключения.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди