заглянуть на тёмную сторону

В салоне авто обнаружили избитого мужчину, который заявил, что его везут из Сум и требуют деньги.

В Киевской области во вторник, 18 декабря, полицейские остановили на КПП Березань микроавтобус Volkswagen, в котором обнаружили похищенного человека и арсенал оружия, сообщает пресс-служба полиции области.

Во время проверки авто правоохранители услышали из салона крики о помощи. Выяснилось, что кроме водителя в машине находятся трое мужчин. Один из них был с телесными повреждениями.

Потерпевший рассказал полицейским, что его похитили в городе Сумы. Мужчину били и везли в неизвестном направлении, требуя якобы вернуть долг в размере 40 тысяч евро. При осмотре микроавтобуса полицейские обнаружили короткоствольное и автоматическое оружие.

По данному факту полиция Киевщины открыла уголовное производство по ч. 2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Трое злоумышленников задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Мужчины в возрасте от 42 до 63 лет - уроженцы Ровенской области. Полиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды