заглянуть на тёмную сторону

Деснянский районный суд Киева приговорил Любовь Полищук до 3-х лет условно по статье 205 УК “фиктивное предпринимательство”.

Об этом сообщает Bihus, передаёт «УКРРУДПРОМ».

Речь идет о фирме ООО “Поле Строй Сервис”, директором и основателем которой является Полищук. Эту фирму журналисты обнаружили в отчете “Оппозиционного блока” как такую, которая отдала партии миллион гривен.

За комментарием журналисты выехали в Обухов, где встретили мать основательницы. Она рассказала, что дочь работает в одном из обуховских магазинов, продала свои паспортные данные неизвестным и они зарегистрировали несколько фирм, и никаких взносов на деятельность политической партии “Оппозиционный блок” она не осуществляла.

С этой информацией юристы обратились в Государственную фискальной службы, направили заключение в прокуратуру Киева, откуда она была доставлена в суд.

Любовь Полищук признала свою вину и по соглашению с прокурором получила 3 года условно, с 1 годом испытательного срока.

Признание фирмы из партийного отчета фиктивной, по мнению юристов, должно стать предпосылкой для открытия другого производства — по возможной легализации средств, полученных преступным путем.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды