заглянуть на тёмную сторону

Полиция ликвидировала деятельность преступной группы, которая организовала масштабные мошеннические финансовые биржи и действовала в нескольких областях Украины.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Нацполиции, передаёт «Украинская правда».

"На территории шести регионов страны была проведена спецоперация по задержанию участников организованной преступной группы мошенников. Установлено, что в результате их деятельности граждане потеряли более 20 млн гривен. Окончательная сумма ущерба устанавливается. 7 участников этой преступной группы арестованы и им объявлено о подозрении. Среди них и организатор - 34-летний киевлянин", - заявили в полиции.

Указывается, что участники группы создали в Интернете веб-ресурс, нацеленный на завладение средствами участников финансовых операций.

"Злоумышленники использовали методы агитационного характера для привлечения граждан к инвестированию средств в торговлю на финансовых рынках", - рассказали в полиции.

Отмечается, что злоумышленники "побудили потерпевшего вносить свои средства на счет мошеннического торгово-сервисного предприятия, преследуя при этом цель - завладение его средствами под предлогом заключения сделок по купле-продаже ценных бумаг".

"Участники группы организовали деятельность офисов для "операторов", "технических работников" и "брокеров". Такие офисы размещались в городах: Киев (3), Харьков, Днепр, Запорожье и Мариуполь и в Днепропетровской области", - сообщила полиция, указав, что на территории 5 областей было проведено 26 обысков.

Продолжается досудебное расследование начато по ст. 190 (мошенничество) УК Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды