заглянуть на тёмную сторону

Экс-главе студенческого самоуправления, который сейчас возглавляет одно из подразделений Минобразования, объявили о подозрении в присвоении 2 миллионов гривен.

Сообщено о подозрении бывшему председателю Всеукраинской молодежной общественной организации "Украинская ассоциация студенческого самоуправления", информирует пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранители установили, что в 2013-2016 годах председатель общественной организации подавал в банковское учреждение заявления о выдаче средств для командировки студентов за границу для участия в мероприятиях, и на основании этого заявления получил средства в сумме более 830 тысяч гривен.

Допрошенные в ходе следствия студенты показали, что в командировки не ездили и указанные мероприятия вообще не проводились.

Кроме того, установлено, что председатель общественной организации подавал платежные поручения в банк, на основании которых с текущих счетов организации на его собственный карточный счет было перечислено более 1,2 миллиона гривен.

Действия правонарушителя, который сейчас занимает должность руководителя одного из подразделений Министерства образования и науки Украины, квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение средств) УК Украины. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения".

Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды