заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали гражданина Украины Юрия Пермякова.

По данным спецслужб, он является разоблаченным агентом Службы безопасности Украины, работавшим под псевдонимом «Вова». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает РБК.

По информации ФСБ, Пермяков был завербован на подконтрольной Киеву части Луганской области сотрудником регионального Управления СБУ. Целью вербовки было получение украинской спецслужбой информации о передвижении военной техники на территории Юга России.

«Работая в такси и постоянно посещая нашу страну, Пермяков Ю.С. имел все возможности добывать такую информацию, однако выполнить задание не успел», - пояснили в УФСБ по Краснодарскому краю.

После задержания Юрий Пермяков дал подробные пояснения о сотрудничестве с СБУ и поставленных ему задачах. В связи с потенциальной угрозой, въезд в Россию был закрыт ему на длительный срок.

В конце сентября спецслужбы якобы задержали в Краснодарском крае еще одного агента Службы безопасности Украины Сергея Стефаненко, подозреваемого в шпионаже. Формально мужчина приехал на Кубань на заработки, однако по факту собирал данные о расположенных в регионе военных объектах, передвижении военной техники и кадровом составе Министерства обороны России.

В Службе безопасности Украины заявили, что подобная информация не соответствует действительности. "В России постоянно задерживают каких-то людей и обвиняют их в шпионаже в пользу Украины, но это неправда", - сказала "Украинской правде" пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды