заглянуть на тёмную сторону

В столовой антарктической станции инженер ударил ножом в грудь сварщика. Жертву спасают в больнице Чили, агрессор ждет суда в Санкт-Петербурге.

На российской полярной станции "Беллинсгаузен" в Антарктике 9 октября произошел кровавый конфликт. Как сообщают росСМИ, сотрудник Арктического и антарктического института, инженер Сергей Савицкий в столовой полярной станции ударил сварщика Олега Белогузова ножом в грудь, передает 112.ua.

Сварщика с проникающим ранением грудной клетки экстренно доставили с острова Кинг-Джордж, где расположена станция "Беллинсгаузен", в больницу в Чили.

Инженера отправили в Санкт-Петербург - 20 октября прямо в аэропорту "Пулково" его задержала полиция. Савицкому предъявили обвинение в покушении на убийство, 22 октября Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отправил его под домашний арест до 8 декабря.

Причиной конфликта стали натянутые отношения между мужчинами. Начальник Российской антарктической экспедиции Александр Клепиков заявил в интервью "47 новостей", что "подобного на его памяти не было".

Программа работ 63-й сезонной Российской антарктической экспедиции была завершена 14 июня, но на российской антарктической станции продолжаются плановые ремонтные, регламентные и природоохранные работы. Сейчас на полярной станции "Беллинсгаузен" остаются 12 человек.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды