заглянуть на тёмную сторону

Прокурор Одесской области Олег Жученко(на фото) вместе с семьей живет в доме в центре курортной зоны Одессы, и дополнительно пользуется коммунальной недвижимостью.

Об этом редакция «368.media» узнала, проанализировав декларации «надзорника».

В 2015 году Жученко с семьей обитал в квартире, площадью 106 кв. м, принадлежащей некоему Алексею Поворозюку. При этом, он указывал, что прописан в общежитии КП «ЖКС «Фонтанский». Спустя два года материальное положение прокурора области значительно улучшилось.

В своей новой декларации Жученко указал, что получил в свое пользование квартиру уже в 160,6 кв. метров от одессита. Оказалось, что данное лицо обитает в ЖК «Арк Палас», которую построила компания «СКВО» принадлежащая окружению мэра Геннадия Труханова. Здесь же жил и сам градоначальник. Напомним, именно тут проходили обыски НАБУ по делу о растрате средств на «Европейскую мэрию».

Владельцу принадлежат два паркоместа и две квартиры в указанном жилом комплексе. Трехкомнатные помещения в этом здании стоят порядка 4,5 млн гривен.

Прокурора области Олега Жученко подобное соседство с мэром не смущает. Это видно по уголовным производствам в отношении должностных лиц горсовета, которые часто разваливаются, даже не попадая в суд (случай с экс-главой Суворовской райдаминистрации Александром Александрочкиным такой пример – Ред.).

Арендная плата за квартиру в элитном районе города в декларации Жученко отсутствует, а значит – он пользуется ей безвозмездно, т.е. даром. Более того, у прокурора области есть еще одна неплохая квартира на 93,6 кв. м. Ордер на пользование ее выдали в Одесском горсовете. Таким образом, Жученко пользуется двумя квартирами, тогда как другие вынуждены снимать угол, а мэрия вечно жалуется на отсутствие жилплощади для коммунальных работников.

1

2


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды