заглянуть на тёмную сторону

В Полтавской области задержали двух ранее судимых мужчин за вооруженное нападение на полицейских.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

4-го октября, жительница поселка Котельва сообщила правоохранителям о бытовой ссоре с сожителем, 1968 г. р., и его братом, 1971 г.р. Полицейские, прибывшие по вызову, пытались урегулировать конфликт, однако злоумышленники набросились на правоохранителей с ножами. Вследствие чего патрульные получили ножевые ранения.

На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа, один из злоумышленников с вилами набросился на начальника Котелевского отдела полиции, в ответ правоохранитель применил травматическое оружие, произведя выстрелы по ногам мужчины. После этого обоих злоумышленников задержали, раненых полицейских госпитализировали.

Как отмечается, задержанные имеют судимости за причинение телесных повреждений и хулиганство.

По указанному факту открыто уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины - 345 (нанесение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) и 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

Кроме того, в доме злоумышленников правоохранители обнаружили оружие и боеприпасы, решается вопрос об открытии дела по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и 309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды