заглянуть на тёмную сторону

СБУ обнародовала аудиозапись с доказательствами подготовки так называемым главой "народного совета ДНР" Денисом Пушилиным устранения Александра Захарченко с должности "главы ДНР".

Обнародованы, по данным пресс-центра СБУ, только наиболее яркие моменты разговора между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными людьми об устранении Захарченко. Всего разговор длился около 4 часов, и у СБУ есть полная версия записи.

Разговор начался 12 июня в 16:50 в ресторане Yuvam в турецком городе Анталия. "Аудиозапись подтверждает подготовку Пушилиным "государственного переворота" в псевдореспублике", - отметили в пресс-службе.

На 5-минутной аудиозаписи, которую обнародовали правоохранители, слышно, как человек, которого СБУ идентифицирует как Лаврентьева, говорит о необходимости заменить действующего "главу ДНР" до сентября без проведения выборов. Кроме того, обсуждается и отстранение от власти всей команды Захарченко.

Как известно, 31 августа главаря "ДНР" Александра Захарченко убили направленным взрывом в центре Донецка в ресторане "Сепар".

На экстренном заседании "правительства" боевиков ОРДО назначили временно исполняющим обязанности главаря террористов так называемого "первого вице-премьера" Дмитрия Трапезникова. Однако вскоре "народный совет ДНР" назначил и.о. главаря вместо Захарченко главу "парламента" Дениса Пушилина.

Пушилин уволил сразу всех сторонников Захарченко и тех, кто претендовал на место главаря "ДНР". Во власти Пушилина не нашлось места даже Трапезникову, который находился с ним в дружеских отношениях.

За власть в "ДНР" боролись несколько боевиков, среди них экс-командир бригады "Восток" Александр Ходаковский, Александр Тимофеев (позывной "Ташкент"), Дмитрий Трапезников и Пушилин, которого называют ставленником Кремля.

Избегая задержания и расправы с конкурентами в "ДНР", "Ташкент", Трапезников и Ходаковский выехали в РФ. При попытках вернуться из России в "ДНР" российские пограничники без объяснений отказывают им в выезде с территории РФ.

В то же время, Пушилин объявил, что подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах предводителя республики.

Так называемые "выборы" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей назначили на 11 ноября.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды