заглянуть на тёмную сторону

В оккупированной Макеевке на Донетчине массовое отравление водопроводной водой, десятки людей уже госпитализированы с признаками острой интоксикации.

По сообщениям местных жителей, водопроводная вода уже несколько дней нестерпимо воняет. Люди пишут, что вода из-под крана воняет мочой, йодом, медпрепаратами. При этом ужасный запах невозможно убить даже длительным кипячением, передает «Вчасно».

Также люди пишут о том, что уже десятки макеевчан, в том числе детей, госпитализированы с отравлениями. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

1

При этом в Макеевском ПУВКХ случившееся объяснили «цветением водорослей в канале» и предложили кипятить воду перед использованием.

Так называемые «власти» оккупированной Донетчины вынуждены были признать проблему. Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин провел совещание, на котором заявил, что причиной массовых отравлений стала «недостаточная дезинфекция воды». При этом Пушилин заявил, что на данный момент якобы ситуация с хлором нормализована, вода соответствует допустимым показателям.

Впрочем, жители Макеевки пока что это не подтверждают.

В то же время представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский заявил, что по его информации, на оккупированной Донетчине не менее 43 человек, в том числе двое детей, попали в больницы, отравившись водой.

Многие эксперты отмечают, что случившееся в Макеевке было ожидаемо, поскольку все годы оккупации боевики уничтожали коммунальное хозяйство в ОРДЛО.

«С самого начала было понятно, что территория, подконтрольная так называемой „ЛДНР“ будет постепенно приходить в упадок, - написал на свое странице в соцсети журналист и блогер Денис Казанский. - И эти прогнозы сбылись. Не может быть полноценной жизни в серой зоне. Рано или поздно подобное должно было случиться. И будет только хуже. Потому что водопроводы чинить не за что. Нет денег, нет кадров. Нормальные менеджеры разбежались, инфраструктура изнашивается, ресурсы взять неоткуда, так как инвестиций нет и не предвидится. Главным управленцем на территории поставили мелкого мошенника из МММ, который никогда ничем не руководил - один этот факт не оставляет никакой надежды».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды