заглянуть на тёмную сторону

Диана Хриненко

Тело Дианы Хриненко так и не нашли.

В деле о пропаже 16-летней Дианы Хриненк (на фото) на Кировоградщине есть двое арестованных подозреваемых. Как рассказал в интервью "Сегодня" первый заместитель главы Нацполиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, речь, скорее всего, идет об умышленном убийстве девушки, пишет "Обозреватель".

"Пря­­мо сейчас мы занимаемся пропажей, а, скорее всего, умышленным убийством девочки, Дианы Хриненко, в селе Суботцах Кировоградской области. На это указывают все признаки. Она шла домой, оставалось 500-600 метров, дом уже был виден. Девочка говорила по телефону с парнем. Внезапно он услышал ее крик: "Я истекаю кровью!". И связь оборвалась. На поиски поднялось все село, нашли окровавленный телефон, вся дорога была залита кровью", - рассказал он.

По его словам, следствие установило, что в 2016 году на Кировоградщине уже пропадала девушка, которую так и не нашли.

"По случаю с Дианой у нас на сегодня два подозреваемых, они арестованы. Пока не за убийство, а за кражу в этом же селе, именно в эту ночь и в это время, совсем рядом с местом, откуда пропала девочка", - рассказал начальник криминальной полиции.

Аброськин пояснил, что один из арестованных - недавно вышедший на свободу вор Георгий П. из Кропивницкого, 1985 года рождения, судимый ранее как раз за нападение с изнасилованием на девушку. Второй - его сообщник.

"Вор обокрал хату, снес имущество под мост, позвонил подельнику, тот приехал из Кропивницкого на "Москвиче", куда и загрузили ворованное. Потом оба уехали, но мы их нашли. Есть даже некоторая доказательная база, указывающая на них как на людей, напавших на девочку, но пока о ней говорить рано. Нет главного, девочка не найдена ни живой, ни мертвой", - заключил он.

Диана Хриненко пропала в ночь с 24 на 25 августа. Девушка возвращалась домой из местной дискотеки, разговаривая по телефону с парнем. По его словам разговор прервался, затем он услышал крик девушки и слова: "Я истекаю кровью, позвони родителям, я рядом".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды