заглянуть на тёмную сторону

Жителям Кураховки понравилось на подконтрольных украинской власти территориях и им надоело прятаться.

В 2014 году жители пгт. Кураховка находились на военной службе в составе незаконного вооруженного формирования «Область войска Донского». Не получив обещанных денег и насмотревшись на беспорядок в своем подразделении, наемники покинули службу, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В то время 24-летние товарищи жили в Донецке и вступили в ряды террористов, соблазнившись обещаниями «высокой зарплаты и полного обеспечения всем необходимым».

В казачьем бандформировании вместе с военной формой и оружием новобранцы получили позывные «Косяк» и «Крапаль». В их обязанности входило дежурство на контрольно-пропускном пункте в своем подразделении и проверка автотранспорта.

Через некоторое время «Крапаля» перевели в другое подразделение - батальон «Черная сотня», а его товарищ остался среди казаков. Как рассказали бывшие боевики, за службу денег им не платили, только выдавали продукты питания.

Первым понял свою ошибку «Косяк», и в октябре 2014 года оставил службу. Его друг прослужил в «Черной сотне» до февраля 2015 года. Но, увидев, как военное руководство жестко ведет себя с подчиненными и занимается личным обогащением, парень также подал заявление об увольнении. За это его на 30 суток посадили в «комнату временного содержания задержанных», а затем отпустили.

После этого друзья сначала жили в Донецке, а потом переехали в пгт. Кураховка. Там они почти ни с кем не общались и вели скрытый образ жизни.

Увидев в новостях, что закон предусматривает освобождение экс-боевиков, не совершавших тяжких преступлений, от уголовной ответственности, оба мужчины пришли с повинной в полицию.

Согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, именно добровольная сдача является основанием для возвращения участников НВФ к нормальной жизни без наказания.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды