заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленник был задержан в международном аэропорту при попытке вывезти двух украинок в Китай

В Одессе был задержан иностранец, который организовал канал торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области, передаёт «112 Украина».

Как сообщается, злоумышленник предлагал женщинам высокооплачиваемую работу за рубежом, однако после прибытия на место они оказывались в сексуальном рабстве.

"Иностранец подыскивал женщин, которые находились в тяжелом материальном положении и предлагал им высокооплачиваемую работу с оплатой в $12 тыс. США в месяц. Также он обещал хорошие условия труда, бесплатное питание и проживание. Для вхождения в доверие потенциальных жертв, злоумышленник оплачивал расходы на оформление необходимых выездов за рубеж на условиях того, что эти затраты будут вычтены из будущей зарплаты", - сообщают правоохранители.

Задержан злоумышленник был в международном аэропорту во время попытки вывезти в Китай двух украинок. У него изъяли деньги, документы и телефоны.

На данный момент продолжаются следственные мероприятия. Иностранцу инкриминируют ч.2 ст.149 УК Украины - торговля людьми. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды