заглянуть на тёмную сторону

По данным федеральной судебной полиции Восточной Фландрии, приблизительная стоимость поставки – 100 миллионов евро в пересчёте на цены при продаже конечному потребителю на улице (или 56 миллионов евро по рыночным ценам)

Об этом сообщает «Tjournal», передаёт «Преступности.нет».

Напомним, что в порту города Гент (Бельгия) полиция обнаружила рекордную партию наркотиков, состоящую из почти двух тонн кокаина. По данным федеральной судебной полиции Восточной Фландрии, приблизительная стоимость поставки – 100 миллионов евро в пересчёте на цены при продаже конечному потребителю на улице (или 56 миллионов евро по рыночным ценам).

Кокаин нашли в трёх контейнерах с грузом плитки из Бразилии. Наркотики были упакованы в 1900 пакетов. Прокуратура Бельгии возбудила уголовное дело и ведёт поиск организаторов канала поставки.

Бельгийский телеканал VRT опубликовал кадры оперативной видеосъёмки, на которых видно, что пакеты с кокаином отмечены логотипом российской политической партии «Единая Россия». Видео такого же содержания выпустил нидерландский телеканал NOS. Причина наличия логотипа на плитках никак не объясняется. В ролике RTL мелькает другой логотип — колумбийской топливной компании Brio.

Агентство по лекарственным препаратам EMCDDA отметило, что именно на бельгийские порты приходится почти половина всех изъятий кокаина в Европе. По данным агентства, наркотик всё чаще ввозят через северные порты.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды