заглянуть на тёмную сторону

В результате утреннего 5-часового боя в районе Крымского Луганской области погибли четверо украинских военных, семеро получили ранения.

Так, сегодня, 23 августа, начиная с 05:25, в течение более двух часов оккупанты выпустили 35 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского, сообщает пресс-центр Минобороны Украины.

В это же время состоялся обстрел из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Новотошковского. Враг совершил 11 выстрелов. Позже, около 07:00 российские оккупанты совершили еще 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Новотошковского и выпустили несколько мин 120-го калибра.

Около 06:00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе Крымского и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Командованием бригады для отпора нападения были применены резервы и нанесено огневое поражение, в результате чего атака противника была отбита. Потери противника уточняются.

Однако, к сожалению, Украина понесла невосполнимые потери. В результате 5-часового боя погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро защитников Украины получили ранения различной степени.

Во время боя российско-оккупационные войска совершили более 30 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили более 60 мин калибра 120 мм и 60 - калибра 82 мм. Вели активные обстрелы из вооружения БМП и гранатометов различных типов.

Наши защитники применяли вооружение БМП и гранатометы.

Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели прицельные обстрелы защитников н.п. Северное, Старогнатовка, Водяное, Лебединское, Широкино, Пески, Красногоровка. В результате этих обстрелов погиб еще один наш украинский военнослужащий.

По уточненным данным, с полуночи по состоянию на 13:00 23 августа, по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил зафиксировано уже 12 прицельных вражеских обстрелов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды